Vorstand der Arbeitsgemeinschaft für
Dermatologische Infektiologie und Tropendermatologie (ADI-TD)

Vorsitzender

Prof. Dr. med. Cord Sunderkötter

Direktor der Universitätsklinik und Poliklinik
für Dermatologie und Venerologie
Universitätsklinikum Halle (Saale)
Ernst-Grube-Str. 40
06120 Halle/S.
Tel: +49 (0)345 557-3925
Fax: +49 (0)345 557-3942

E-Mail: cord.sunderkoetter@uk-halle.de

Sekretariat: Frau Maria Teubner

Tel.: +49 (0)345 557-3988
Fax: +49 (0)345 557-3942
E-Mail: maria.teubner@uk-halle.de

Erster Stellv. Vorsitzender

Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Annette Kolb-Mäurer
Klinik und Poliklinik für Dermatologie,
Venerologie und Allergologie
Universitätsklinikum Würzburg
Josef-Schneider-Str. 2
97080 Würzburg
Tel: 0931 201-0
Fax: 0931 201-26700
E-Mail: kolb_a@ukw.de

Zweite Stellv. Vorsitzende

Dr. med. Andreas Montag
Facharzt für Haut- und Geschlechts-
Krankheiten, Allergologie und Phlebologie
chweriner Str. 17
22143 Hamburg
Tel: 040 67780-18
Fax: 040 67580-793
E-Mail: info@praxis-dr-montag.de

Sekretär

PD Dr. med. Dr. rer. nat. Jan Ehrchen
Klinik für Hautkrankheiten
Universitätsklinikum Münster
Von-Esmarch-Str. 58
48149 Münster
Telefon 0251 83-56501
Telefax 0251 83-56522
E-Mail jan.ehrchen@ukmuenster.de

Schatzmeister

Prof. Dr. med. Mario Fabri
Klinik für Dermatologie und Venerologie
Universität zu Köln
Kerpener Str. 62
50937 Köln
Tel: 0221 478-98338
Fax: 0221 478-82358
E-Mail: mario.fabri@uk-koeln.de

Vorsitzender der Society for Dermatology in the Tropics

Prof. Dr. med. Peter Elsner
Klinik für Hautkrankheiten, Universitätsklinikum Jena
Erfurter Str. 35
07743 Jena
Tel: 03641 932-8800
Fax: 03641 932-8805
E-Mail: Peter.Elsner@med.uni-jena.de

Vorsitzender der Deutschen STI-Gesellschaft

Prof. Dr. med. N.H. Brockmeyer
Interdisziplinäre Immunologische Ambulanz, Zentrum für Sexuelle Gesundheit und Medizin – Walk In Ruhr (WIR)
Klinik für Dermatologie, Venerologie und
Allergologie der Ruhr-Universität
Bleichstr. 15
44787 Bochum
Tel: 0234 509-8923
Fax: 0234 509-8924
E-Mail: n.brockmeyer@derma.de

Aktuelles